Пшенисты Урала и Сибири (и не только) объединяйтесь! - Forum of tagildogs
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 2:59 PM

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fanya  
Forum of tagildogs » Общий форум » Все обо всем » Пшенисты Урала и Сибири (и не только) объединяйтесь! (Общение владельцев ИМПТ)
Пшенисты Урала и Сибири (и не только) объединяйтесь!
FanyaДата: Вторник, 2005-11-01, 2:18 PM | Сообщение # 1
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые владельцы МПТ Урала и Сибири, давайте знакомиться (кто еще не знаком), общаться и представлять своих собак. biggrin
 
FanyaДата: Среда, 2005-11-02, 3:12 PM | Сообщение # 2
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Отвечаю на вопрос Ip о характере пшенингов. Пшено, конечно, другие по характеру. Но, самое прикольное, что они имеют практически идентичный стандарт (кроме шерсти и размера), как будто собаки одной породы, только разной ростовой разновидности. Ошибка большинства экспертов в том, что они представляют себе пшено в виде керри пшеничного окраса. Это не верно! По характеру значительно более уравновешенные по сравнению с другими терьерами. Что мне нравится в них, как и ч.т., так это то, что они быстро "включаются" и так же быстро "выключаются", по желанию владельца. Собаки смелые, но не драчливые, не обижают мелких звериков (кошек) и мелких собачек. Как и у многих чернышей м.б. капризы и сложности с поведением в возоасте 5-10 мес, я называю это переходным возрастом. Но, если Вы не распустите собаку, то дальше - никаких проблем. Очень здорово играют и, вообще, клаасно общаются с ч.т. Сейчас ведь многие чернышисты уже завели себе пшено, и некоторые не по одному. tongue Кстати, у меня есть сейчас на продаже кобель, 3 мес, лохматый, очень хорош по экстерьеру, перспективный для выставок. М.б. кого-нибудь заинтересует из чернышистов, как компаньон их ч.т.? Удобно, что уже не маленький, не затопчут и растет с чернышами. Но мне нужно, чтобы его выставляли.
 
LizaДата: Среда, 2005-11-02, 3:46 PM | Сообщение # 3
Бебби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет от пшеничников Новосибирска!
Fanya, я бы не стала говорить о пшеничках "лохматый", "лохмач". Например,у эрделистов такой термин говорит о неправильной шерсти и многих может сбить с толку. Мы вот долго думали, как разделить в разговоре "ирландцев" и не "ирландцев", в итоге сейчас говорим "ирландцы" и "пуховички", хотя и это может показаться кому то не корректным.
 
LizaДата: Среда, 2005-11-02, 3:47 PM | Сообщение # 4
Бебби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно,не могу написать ничего..
 
LizaДата: Среда, 2005-11-02, 3:53 PM | Сообщение # 5
Бебби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за повторы,у меня как то странно обновляется форум-принудительно
 
FanyaДата: Среда, 2005-11-02, 3:53 PM | Сообщение # 6
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Лиза, а я не согласна с "пуховичком". Пуховая шерсть - плембрак, грубо говоря. Это пухообразная, очень объемная и обычно почти белая шерсть. А обильную, длинную, более или менее завитую шерсть (не ирландскую) нельзя назвать пуховой, т.к. она элластичная и совсем не пухообразная.
 
FanyaДата: Среда, 2005-11-02, 3:54 PM | Сообщение # 7
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Лиза, ты чего, зависла что-ли? tongue
 
LizaДата: Среда, 2005-11-02, 3:59 PM | Сообщение # 8
Бебби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна, тоже не точный термин, но это у взрослых собак пуховая шерсть - брак, а маленькие то щенки как раз таки пуховички и принципиально отличаются от ирландцев, у которых в совсем юном возрасте шерсть даже жестковатая. Но вот называть наших "не ирландцев" американцами тоже считю не правильным. А говорить "мохнатик" -так владельцы ирландцев обижаются biggrin
 
LizaДата: Среда, 2005-11-02, 3:59 PM | Сообщение # 9
Бебби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна, тоже не точный термин, но это у взрослых собак пуховая шерсть - брак, а маленькие то щенки как раз таки пуховички и принципиально отличаются от ирландцев, у которых в совсем юном возрасте шерсть даже жестковатая. Но вот называть наших "не ирландцев" американцами тоже считаю не правильным. А говорить "мохнатик" -так владельцы ирландцев обижаются biggrin
 
FanyaДата: Среда, 2005-11-02, 4:11 PM | Сообщение # 10
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Неа, мой в 3 мес уже не пуховик. У него шерсти много, но она опадает элластично, не торчит, как пух. Да я не хочу даже "морочиться" на такую тему. Хоть как назови, суть одна. У ч.т. в обиходе называем "жесткими" и "лохмачами". "Жесткий" - это собака хорошо одетая, шерсть у нее не забита подшерстком, очень грубая на ощупь. "Лохмачи" - с кучей шерсти обычно, часто забиты подшерстком, шерсть грубовата. Есть порочные типы: лысые и с морем пухлявой кудрявой шерсти. Вторые часто успешно выставляются, замечаний от экспертов не получают. Так что у Ч.Т. и у М.П.Т. есть схожие проблемы в этом вопросе. angry
 
LizaДата: Среда, 2005-11-02, 4:15 PM | Сообщение # 11
Бебби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои в 2 месяца как раз пуховички,а вот ирландцы просто суперские, побрила их, шерсть начала потихоньку отрастать, волнистая и блестит biggrin
 
LizaДата: Среда, 2005-11-02, 4:15 PM | Сообщение # 12
Бебби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои в 2 месяца как раз пуховички,а вот ирландцы просто суперские, побрила их, шерсть начала потихоньку отрастать, волнистая и блестит biggrin
 
FanyaДата: Среда, 2005-11-02, 4:22 PM | Сообщение # 13
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Завидую энтузиастам ножниц! Я себя "пинками" заставляю щенков подстричь. tongue
Вот завтра подстригу мелкого, он тоже заблестит. У него уже идет красивого цвета шелковистая шерсть. Надо темные "перья" состригать. Думаю вот повыставлять его что-ли... Больше некого пока, сукам все закрыла, что хотела. Дана в линьке, Фаня злая, как зараза, на выставках мороха с этой сволочью. angry Вот хоть мальчика можно выставлять, он классный. biggrin Лиза, а как там наш старшенький сына поживает? Он чего-нибудь закрывал по титулам?
 
lpДата: Четверг, 2005-11-03, 7:41 AM | Сообщение # 14
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fanya)
Кстати, у меня есть сейчас на продаже кобель, 3 мес, лохматый, очень хорош по экстерьеру, перспективный для выставок.

Сколько он будет стоить. ?
Выходные подумаем. Невтерпеж уже. Дома тоска безппредельная. Месяца полтора назад ( а может и больше ) собираласьс третью заводить - маленькую. Пришла беда. Надо как то менять это состояние.

Впорос . Насколько часто необходимо чесать песа чтобы не образовались колтуны ?
 
lpДата: Четверг, 2005-11-03, 9:37 AM | Сообщение # 15
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fanya)
Думаю вот повыставлять его что-ли...

Вы на Цацыб повезете его ? Я тоже , наверно , приеду. Посмотреть хочеться.
 
FanyaДата: Четверг, 2005-11-03, 10:38 AM | Сообщение # 16
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ip, нет я Мелкого на CACIB не повезу, маленький совсем, мы еще ч/з неделю только будем вторую прививку ставить. Я хочу за него 10 тыс. руб. К сожалению я не знаю Вас лично... Если ребенка будут сильно любить и заниматься им, то возможна рассрочка. Я же уже переживаю за него, как-никак а 3 месяца у меня... cry
 
lpДата: Четверг, 2005-11-03, 11:07 AM | Сообщение # 17
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fanya)
Я хочу за него 10 тыс. руб. К сожалению я не знаю Вас лично... Если ребенка будут сильно любить и заниматься им, то возможна рассрочка.

Ну что я могу на это сказать ... Наобещать могу многое - Любить, целовать , заниматся, по выставкам ездить . Все это будут только мои слова ....
Если знаете Лукоянову - можете ей позвонить, спросить обо мне. (я -Хозяйка Русской красы Талисмана).
Хотя , в принципе мы еще не совсем определились. Я сейчас не совсем "трезво" мыслю.

По емейлу спросила у Данфельд Л. как там Топ модель . Сказали, что ничего не понятно. Ест плохо.

 
FanyaДата: Четверг, 2005-11-03, 11:23 AM | Сообщение # 18
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж, Топ Модель, похоже, святым духом питается... Она и на вязку приезжала худющая, ест очень плохо. Поэтому я и спрашиваю о ней, худые суки сложно беременеют. Толстые даже лучше. Ipсли хотите, позвоните мне вечером (лучше поздно), тел.(3435)31-76-52. Я могу шкета, конечно, привезти на CACIB потусоваться просто. Если будете там, то увидите (только не знаю в какой день, скорее всего, когда ч.т. будут). А мыслить в таких ситуациях - бесполезное занятие. У меня, вообще, с приобретением собак все всегда происходит сумбурно, вроде как от меня и не зависит... surprised
 
lpДата: Четверг, 2005-11-03, 12:22 PM | Сообщение # 19
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fanya)
Да уж, Топ Модель, похоже, святым духом питается... Она и на вязку приезжала худющая,

У меня Тэд еще полгода назад такой же был. Страшно смотреть было. По ветам таскала его. Все пошло на поправку когда диету подобрали.

Quote (Fanya)
У меня, вообще, с приобретением собак все всегда происходит сумбурно, вроде как от меня и не зависит...

Вот вот. Сука моя первая так появилась. Хочу и все тут. Тэд - та же история - душевный порыв. !!!
Вот ведь , девка моя щенная может ходит , а я пару месяцев ( даже меньше ) утерпеть не могу. Взяла бы, выбрала бы себе щенка лучшего . Когда Игнатий "отпал" - стали подбирать кобеля , что бы детки походили на Атрея Великолепного.

Вообще что то мне подсказывает , что будет 3 собака - вернется Тэд. Чувствую я это. Поэтому и нетерпиться.

 
FanyaДата: Четверг, 2005-11-03, 2:59 PM | Сообщение # 20
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ip, а еще такая вещь бывает наследственная, как я смотрю... Никогда не надо допускать у маленького чернышонка "плохого аппетита". Кормит насильно его, засранца, и все тут! Нельзя допускать утяжки желудка, если желудок растянут пищей нормального объема, то и чувство голода появляется, и собака ест. А если желудок "с наперсток", то и голода собака не испытывает, 3 сухарика проглатила - и сыта по горло. Это моя практика об этом говорит. snack
 
Forum of tagildogs » Общий форум » Все обо всем » Пшенисты Урала и Сибири (и не только) объединяйтесь! (Общение владельцев ИМПТ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: