Пшенисты Урала и Сибири (и не только) объединяйтесь! - Страница 2 - Forum of tagildogs
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-05, 0:13 AM

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fanya  
Forum of tagildogs » Общий форум » Все обо всем » Пшенисты Урала и Сибири (и не только) объединяйтесь! (Общение владельцев ИМПТ)
Пшенисты Урала и Сибири (и не только) объединяйтесь!
FanyaДата: Четверг, 2005-11-03, 3:01 PM | Сообщение # 21
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ip, я Вам где-то по уходу за шерстью пшена написала, не помню, где. sad Ищите, мб. в выставках...
 
FanyaДата: Четверг, 2005-11-03, 3:05 PM | Сообщение # 22
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ip, так у всех нормальных людей по 3-4 собаки, а то и поболе. Вы чего, с одной что-ли до сих пор?! Ничего себе! brows eek
 
lpДата: Четверг, 2005-11-03, 3:25 PM | Сообщение # 23
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
---Ip, так у всех нормальных людей по 3-4 собаки, а то и поболе.
Ненормальная я . wink wink
В нашей то деревне (Первоуральске) на нас смотрели как на ненормальных ...
Две собаки ! В квартире ? Две большие собаки ? -По выражению глаз видно, что в мыслях у собесдника только одно слово "Придурки " ....
:))))))))

У меня Рус Краса Талисман потерялся.... Точнее сын потерял. До сих пор простить не могу...
было две собаки .
Чуть больше месяца сижу с одной .
В общем то надежду не теряю ..

--Кормит насильно его, засранца, и все тут!

Тэд у меня не ел , а ЖРАЛ ! Но худущий был- все не в коня овес. Последний ветеринар прописал диету - Через полгода жирок накопили чуток.

 
FanyaДата: Четверг, 2005-11-03, 3:43 PM | Сообщение # 24
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
А я смотрю, что кобелей, вообще, сложнее толстыми сделать. Видимо, энергии больше тратится. Плевать на окружающих! Главное, чтобы нам было комфортно и весело. Вот у меня сейчас трое (2 черныша и пшено) + забрала у прежних владельцев за скверное содержание своего щенка чернышку 9 мес. + мелкий пшенинг. Атас полный дома, но зато как весело всем! 1eye band
 
FanyaДата: Пятница, 2005-11-04, 4:55 PM | Сообщение # 25
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю всех с праздником! Ура!!! wine
 
lpДата: Вторник, 2005-11-15, 9:40 AM | Сообщение # 26
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана ! Вы вриедете на Цацыб ? Пшеника привезете ?
 
FanyaДата: Вторник, 2005-11-15, 10:13 AM | Сообщение # 27
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ip, я могу мелкого привезти на CACIB, но только , если он, действительно, интересен. Я его не выставляю. Поставили вторую прививку. Зубы начали меняться, уже лезут новые резцы. tongue Еще не знаю, на какой день ехать, если поеду. Терьеры и Черные всегда в разные дни ходят.

Удачи!
Светлана Диденко
 
lpДата: Вторник, 2005-11-15, 12:05 PM | Сообщение # 28
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, Опишите характер. По возможности поподробней. Если мое - скорее всего возьму.

Сообщение отредактировал lp - Вторник, 2005-11-15, 12:06 PM
 
FanyaДата: Вторник, 2005-11-15, 12:48 PM | Сообщение # 29
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ip, он же ребенок еще... Ну, дете очень шабутное, носится, как пропеллер, везде и всюду нос сует. К собакам лезет, но осторожен, не "без башни". Кошку лижет, поймает, сгребет в охапку, и нализывает. Она уже "стреляется"... Реагирует на повышение голоса, бросает дела, подбегает и смотрит в лицо, дескать "чего ругаемся? Чего не так?" Хвост всегда "пистолетом". На руках замирает, сидит "тащится", но не больше 5 минут, надоедает бездействие. Но, я думаю, что это типичное детское поведение. Мамашка такая же была почти, только у той еще "коронка" была, залазить в "будку". "Будка" - это кошачья переноска была. Даже, когда не вмещаться туда стала, все равно лезла, хоть голову, да затолкаем. biggrin Его зовут Кристобаль из тагильской Знати.

Удачи!
Светлана Диденко
 
FanyaДата: Вторник, 2005-11-15, 12:50 PM | Сообщение # 30
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, еще манера у него загребать передней лапкой по руке, привлечение к себе внимания. При этом он еще так выразительно голову поворачивает на бок. smile Очень ласковый и общительный мальчик.

Удачи!
Светлана Диденко
 
lpДата: Вторник, 2005-11-15, 1:43 PM | Сообщение # 31
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Написала, нажала случайно "Отменить". Опять писать ... эх...
кратко.
Люблю наглых интеллектуалов. Не люблю трусливых и брехливых. Веселых люблю.
Люблю стричь (Хоть пока и не умею). Люблю выставки - они для меня как наркотик.Хотя Перед рингом мандражит по страшному.

Светлана ! За сколько дней до выставки мне позвонить, сообщить, что мы решились брать, чтобы Вы привезли ?
Но характер я все равно смотреть буду...

 
lpДата: Вторник, 2005-11-15, 1:44 PM | Сообщение # 32
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть ребенок, но некоторые черты все равно видно в 3 мес. По чернышам знаю. Хотя пшеники может по другому проявляют себя ..
 
FanyaДата: Вторник, 2005-11-15, 3:31 PM | Сообщение # 33
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ip, пшено - действительно. очень умные собаки. Про наглость могу сказать, что если она у них проявляется, то в более интеллигентной форме, чем у Ч.Т. Т.е. сам сделаешь, что собаке нужно, и не заметишь этого. tongue Собаки очень послушные, чуткие. Не агрессивные, на драчливые. но при этом и не трусливые. Дерутся только тогда, когда "достанут". А, вообще-то, щенок ведь еще и учится и у других взрослых собак, с которыми живет. Очень похожи на Ч.Т., только мягче (и по шерсти, и по характеру smile . Лена, мне можно будет позвонить в четверг. Или я могу позвонить, если вдруг что-то наметится с транспортом и нужно будет ответить, еду я или нет. Напишите мне телефоны для связи.

Удачи!
Светлана Диденко
 
ГостьДата: Вторник, 2005-11-15, 8:13 PM | Сообщение # 34
Группа: Гости





Созвонимся !
с. 8 902 44 2 66 51
д. 8 292 42309

---Не агрессивные, на драчливые
Но драчливые или не драчливые ???

 
ГостьДата: Вторник, 2005-11-15, 9:07 PM | Сообщение # 35
Группа: Гости





Пред. и это сообщение от LP wink

Не буду переходить в другую тему.
Могу дать объявление в нашем городе ( Первоуральске) по поводу подрощенных щенков. У нас жил тот самый Топаз Алекс . И многие у нас любят эту породу, но не могут позволить себе собаку за цену выше 1 т.р.

 
FanyaДата: Вторник, 2005-11-15, 9:59 PM | Сообщение # 36
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, это я торопилась уже, поэтому накалякала всяких "ляпов". Конечно, я имела ввиду, что собаки (пшено) НЕ драчливые, очень уравновешенные, по сравнению с другими терьерами. Лена, Вы имеете ввиду чернышей? Конечно, предложите. В идеале их бы, вообще, пристроить в одни руки, т.к. они "спелись" и им было бы комфортнее, и хозяевам проще, т.к. собаки вполне занимают друг друга и не скучают. smile Понятно, разумеется, что очень мало шансов, но вдруг... Собаки очень веселые, активные, сука по-стервознее, но все равно славная девчонка.

Удачи!
Светлана Диденко
 
lpДата: Среда, 2005-11-16, 7:10 AM | Сообщение # 37
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
По чернышам дам объявление.

По пшенику.
насколько необходимо будет беречь шерсть на лапах ? Мы много гуляем. У чернышей за зиму шерсть только успеет отрасти , летом мы ее буквально за месяц теряем. В Июле ее уже практически нет на задних лапах...
А у пшенов как с этим ? Как зимой по сугробам ? Мои до безобразия любят скакать по сугробам . Потеряет ли шерсть на лапах при таких прогулках пшеник ?

Надевать чулки и тд я не собираюсь...

И еще , если у черныша ( берем что то среднее) "интелект" 10 баллов , то сколько Вы дадите пшену ?
Мне это важно ! Если я возьму собаку , то насовсем. Даже если что то по экстерьеру "выползет" я не смогу отдать. А потому хочу взять действительно "своего" пса.

 
LizaДата: Среда, 2005-11-16, 8:56 AM | Сообщение # 38
Бебби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
lp, зимой я не заметила, чтобы у пшена щерсть на лапах "терялась", так же любим по сугробам скакать. А вот летом чуть сложнее, шерсть может посечься, стать более сухой и ломкой, желательно дополнительно ухаживать-увлажнять, ну и достаточно постоянно подстригать чуть чуть концы шерсти. Но в принципе особых потерь шерсти не наблюдается ни в какое время года.
По поводу интеллекта, я, не то чтобы много общалась с чернышами, хотя дружим тут во дворе с двумя, но на мой взгляд, у пшена интеллект никак не меньше 10 баллов.
 
FanyaДата: Среда, 2005-11-16, 6:11 PM | Сообщение # 39
Юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ip, я полностью согласна с Лизой. Летом нужно ухаживать за шерстью, т.е. увлажнять и защищать (пыль, копоть, сечение травой). Я в любое время года после прогулок мою собакам лапы с шампунем для ломких и поврежденных волос, или защитным. Просто при набирании воды в таз лью туда немного шампуня, получается пена. Этим и мою, потом не смываю. Шампуни использую человеческие. Когда мою собаку целиком, то обрабатываю после мытья "ПОЛИШ" или просто раствором репейного масла (самое примитивное). У меня пшено гуляет с черными вместе, бесятся наровне. В лес ходим несколько раз в неделю. У Даны теряется шерсть (а точнее, интенсивно меняется) после щенков. По интеллекту, действительно, ну никак не глупее Ч.Т. Пшено просто по характеру мягче и интеллигентнее, что-ли... Но опять же у меня просто ч.т. наглые, по натуре - лидеры попадаются. Приходится им показывать, кто в доме начальник. А пшено анализирует обстановку и успешно вливается в коллектив. Дана по приезде ко мне (ей было 2 мес) недели две наблюдала за мной и за собаками, как будто оценивала обстановку, в которой ей предстоит жить. И только после этого
начала вести активный образ жизни в коллективе. Лает очень мало, исключительно, когда черных на улице гоняет. Дома только тихо "бухает" на звонки в дверь. Но у меня, вообще, собаки дома не лают. Это не приветствуется... Сугробы - это песня! Не выгонишь. Кайф полнейший у собаки! Собаки очень хорошо обучаются, моментально понимают, что от них требуется. Любят общаться, но не навязываются. Вообщем, я проблем с собакой не испытываю. Лена, не должно у Лелика ничего с экстерьером выползти (тьфу-тьфу 3 раза), Вы чего... У нас с сыновьями и так не везет. Из первого помета только Зефир выставляется и проявляется (и то, подозреваю, что только благодаря Лизе, огромное ей за это спасибо), остальные "пропали без вести" в Москве, хотя хозяйка отца детей обещала их курировать и на выставки выгонять... Единственный кобель из второго помета погиб под машиной почти в год. Из помета Кристобаля выставляться не будут, скорее всего. Один точно взят на диван, вторые вроде мялись, но ничего не обещали, они живут в пригороде. Вот такие дела... Девчонки активнее. Только Наталья Лушникова с Хелен (о/п Хилари) пропала куда-то совсем... Остальные девчонки все Ю.Ч.Р., Ч.Р., даже Хилари, самая младшая. Хилари, кстати, в 9 или 10 мес была уже Чемпионом Дальнего Востока, живет во Владивостоке. Старшая дочь Даны Золотая Корона в Москве, не знаю, м.б. и Ч. Клуба закрыла. Златовласка живет в Ангарске с чернышами. Недавно в Тагил приехала жить ее дочь. Это родня Кристобаля из прошлых пометов. Я бы хотела, чтобы Лелик выставился на монопородке в декабре. Кто-нибудь знает, кто в Екат-ге будет судить монопородку пшена?


Удачи!
Светлана Диденко
 
LizaДата: Четверг, 2005-11-17, 7:54 AM | Сообщение # 40
Бебби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Если декабрьскую, то там вроде как в экспертах из терьеристов Иванищева заявлена, ей скорее всего моно пшена и отдадут. А на май заявлен Пол Стентон,но я уже слухи слышала,что он скорее всего не сможет приехать, хотя вот под Стентона мы бы все приехали с удовольствием не зависимо от результата.
 
Forum of tagildogs » Общий форум » Все обо всем » Пшенисты Урала и Сибири (и не только) объединяйтесь! (Общение владельцев ИМПТ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: